25.11.2016

Экскурсия в белорусский Парламент

25 ноября 2016 года заместитель председателя Постоянной комиссии Палаты представителей по государственному строительству, местному самоуправлению и регламенту Ткачук А.В. (Ивацевичский избирательный округ № 11) провел информационную встречу с учащимися...

25 ноября 2016 года заместитель председателя Постоянной комиссии Палаты представителей по государственному строительству, местному самоуправлению и регламенту Ткачук А.В. (Ивацевичский избирательный округ № 11) провел информационную встречу с учащимися и преподавателями гимназии  г. Белоозерска. Встреча состоялась благодаря профсоюзному комитету Березовской ГРЭС, который подарил экскурсионную поездку выпускникам гимназии в белорусский Парламент.

Во встрече также приняла участие заместитель председателя Постоянной комиссии Палаты представителей по образованию, культуре и науке Якубович Т.Р.

Гости ознакомились с историей белорусского парламентаризма, посетили экспозицию, посвященную Палате представителей, Овальный зал, узнали об истории Дома Правительства, являющегося символом белорусской государственности.

А.В.Ткачук рассказал присутствующим о структуре белорусского Парламента, процедуре подготовки и принятия проектов законов, проинформировал о своей работе в Палате представителей.

В свою очередь учащиеся и преподаватели гимназии высказали слова искренней благодарности парламентариям за предоставленную возможность побывать в Палате представителей Национального собрания Республики Беларусь, ознакомиться с ее историей и работой.

Коллектив учащихся и педагогов гимназии также благодарит председателя профкома Березовской ГРЭС Холецкую Ларису Аркадьевну за организацию поездки и помощь в гражданско-патриотическом воспитании молодого поколения.