04.11.2017

50-летний юбилей гимназии

4 ноября гимназия отпраздновала свой 50-летний юбилей.

Отгремели торжественные фанфары, отзвучали приветствия и слова поздравлений, в разные концы страны и мира разъехались гости. Но остались незабываемые ощущения праздника и радости от встречи с бывшими выпускниками, ветеранами педагогического труда, почетными гостями, друзьями. Осталось ощущение встречи одной семьи, где можно «всем вместе собраться в определенный день, чтобы посидеть вот так, плечом к плечу, вспомнить все лучшее, напитаться теплом близких сердец, порадоваться успехам близких людей, отпраздновать какое-либо знаменательное событие».

Гимназия принимала слова поздравления от почетных гостей: председателя Березовского районного исполнительного комитета Мартынюка Л.А., председателя Белоозерского городского исполнительного комитета Прокопчука В.П., заместителя начальника отдела образования, спорта и туризма Березовского районного исполнительного комитета Минко А.В., председателя Березовской районной организации белорусского профсоюза работников образования и науки Фомюк С.Я.

На торжественном концерте собравшиеся с особым уважением вспоминали первого директора школы Белинщикова Л.Д., слушали речь директора школы с 1986 года и гимназии с 1999 года Протасевич Н.Н., слова признания в любви своему учреждению от директора гимназии с 2006 года Савко С.В.

Вспомнили тех, кто отдал гимназии лучшие годы своей жизни, тех, кто был зачинателем традиций, основателем будущих успехов и кого уже нет с нами.

Низкий поклон ветеранам педагогического труда. Спасибо, что вы в этот день были с нами. Особая благодарность Степурко В.С., с помощью которой был собран бесценный материал с фотографиями выпусков с 1968 по 1999 гг.

Со сцены городского дома культуры Демидович Н.И., выпускник школы 1969 года, участник закладки капсулы времени, кавалер Ордена Отечества III степени, директор ОАО «Борковское»,зачитал послание потомкам.

Все собравшиеся получили заряд бодрости от первых первоклассников СШ №2, выпускников 2003 года, родителей нынешних одиннадцатиклассников.

В наше время считается настоящим другом тот, кто с тобой не только в горе, но и в радости. В связи с этим безумно приятно было видеть на сцене праздничного мероприятия соратников, настоящих друзей гимназии: Директора Белоозерской детстской школы искусств Скорину Валерия Ивановича, директора Государственного учреждения образования «Средняя школа № 1 г. Белоозерска» Карпука Геннадия Николаевича, директора Государственного учреждения образования «Средняя школа № 3 г. Белоозерска» Карпович Светлану Владимировну, директора Государственного учреждения образования «Березовская базовая школа имени Заставного» Жукович Инну Васильевну, директора Государственного учреждения образования «Центр дополнительного образования детей и молодежи» г. Белоозерска Дементей Наталью Владимировну, заместителя директора учреждения образования «Белорусский Государственный профессионально-технический колледж электротехники» по учебно-производственной работе Водич Анну Владимировну.

Огромная благодарность спонсорам за их помощь и поддержку. Это директор филиала РУП «Брестэнерго» Березовская ГРЭС Семеняко В.Н., директор ОАО «Песковское» Панасюк В.В., директор ОАО «Борковское» Демидович Н.И., директор ООО «Вариант» Чиж А.А., директор филиала «Белоозерскэнергоремонт» Личик Андрей Сергеевич.

Отгремели торжественные фанфары, но остались незабываемые ощущения коллектива гимназии, как одной команды – «Команды молодости нашей».