21.03.2018

Гимназия – лучшее учреждение общего среднего образования в решении задач развития образования в Березовском районе.

По итогам 2017 года гимназия г. Белоозерска заняла I место и признана лидером по результатам конкурса на лучшее учреждение общего среднего образования в решении задач развития образования в Березовском районе.

Наиболее высоких достижений педагоги и учащиеся гимназии добились по следующим показателям:

• количество учителей высшей и первой категории (80%);
  • количество выпускников 11-х классов, которые закончили учреждение с золотой медалью (8,6% от общего количества выпускников);
  • количество выпускников, которые продолжили обучение в вузах (89%);
  • количество выпускников 9-х классов, которые получили свидетельства особого образца (12,5% от общего количества учащихся 9-х классов);
  • количество призеров II, III и заключительного этапов республиканской олимпиады по учебным предметам (18,3% от количества учащихся 8-11 классов);
  • средний балл по ЦТ у выпускников прошлого года (51,7);
  • участие в конкурсах, слетах и других мероприятиях (65% от общего количества мероприятий);
  • инновационная деятельность;
  • итоги районной спартакиады (2 место);
  • организация вторичной занятости;
  • организация платных образовательных услуг.