Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

20.02.2021

Вместе с английским в Страну Музыки!

С 15 по 20 февраля в гимназии проходила неделя английского языка под названием “Music Land” («Страна Музыки»). Как следует из названия, посвящена она была музыке стран изучаемого языка.

В течение шести дней недели гимназия зазвучала по-новому: музыка заполнила пространство учебных кабинетов, украсила жизнь перемен, стала прекрасным досугом во внеурочное время.

Каждый день недели был посвящен определенной теме: изучению языка с помощью англоязычных песен, легендам рок и поп-музыки, мюзиклам, классической музыке и древним музыкальным традициям Британии. С темой дня можно было ознакомиться на специально организованном информационном стенде, где также можно было детально изучить соответствующий дню материал на английском языке.

Учителя английского языка разработали необычные и увлекательные учебные занятия в рамках предметной недели, а учащиеся с удовольствием подхватили музыкальный драйв и стали активными участниками всех запланированных мероприятий.

Итоговым событием, завершающим неделю, стало шоу исполнительского мастерства учащихся на английском языке «Я пою!». Волна положительных эмоций, восторженных чувств, прекрасного настроения, и, разумеется, красивого английского языка накрыла каждого, кто стал участником этого мероприятия. Таланты гимназии открываются снова и снова – и это так прекрасно!

Давайте же любить, изучать, чувствовать, сочинять музыку! И, конечно, петь – на всех доступных языках.

Пусть музыка будет с каждым из нас и в каждом из нас!