09.05.2019

Участие в праздничном мероприятии, посвященном Великому Дню Победы!

9 мая учащиеся и педагоги гимназии приняли участие в праздничном мероприятии, посвященном Великому Дню Победы!

Традиционно праздник начался у Братской могилы погибших воинов и партизан в сквере г.Белоозерска. К огромному сожалению, с каждым годом становиться все меньше наших уважаемых ветеранов, которые пережили череду страшных событий Великой Отечественной войны. Участники митинга отдали дань памяти тем, кто завоевал победу для и мир для будущих поколений!

После возложения венков и завершения торжественной части прошел городской легкоатлетический кросс, в котором спортсмены гимназии заняли почетное второе место!

Кроме того, пионерская дружина им.М.П.Бугоркова гимназии (7А класс) и актив первичной организации ОО «БРСМ» (учащиеся 9А класса) приняли активное участие в проведении гражданско-патриотической акции «Бессмертный полк» и празднично-концертной части мероприятия.

Приятно отметить, что активная гражданская позиция наших детей позволяет им вносить значимый вклад в проведение таких важных на сегодняшний день мероприятий.