Общегородской праздник Красного галстука, посвященный Дню пионерской дружбы

21 мая в целях сохранения и развития традиций деятельности детских и молодежных объединений на базе Центра дополнительного образования детей и молодежи г. Белоозерска прошел общегородской праздник Красного галстука, посвященный Дню пионерской дружбы!

55 юных пионеров, нынешних учащихся 4-ых классов гимназии, пополнили ряды пионерской дружины им М.П. Бугоркова.

Ежегодно, вступая в ряды ОО «БРПО», ребята дают торжественное обещание любить свою Родину и всегда быть добрыми, честными и справедливыми. После этого пионервожатые, активисты первичной организации Белорусского республиканского союза молодежи гимназии и ветераны пионерского движения повязывают им пионерские галстуки. Завершается торжественная линейка в городском сквере возложением цветов у Братской могилы погибшим воинам и партизанам.

Самым ярким и эмоциональным событием в этот день стала игровая программа «У детства цвет радуги!», которая прошла в городском парке. Веселые станции помогли ребятам раскрыть свои способности и ощутить «дух единой команды». По результатам соревнований две команды гимназии заняли 1-ое и 2-ое призовые места! А приятным завершением стали сладкие подарки!

Поздравляем наших «новых» пионеров и всех, кто принял участие в этом замечательном празднике!