Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

20.10.2023

Cоревнования по преодолению военно-спортивной полосы препятствий «Один за всех и все за одного!»

20 октября на стадионе гимназии состоялись соревнования по преодолению военно- спортивной полосы препятствий «Один за всех и все за одного!».

В соревнованиях приняли участие учащиеся седьмых классов гимназии. В командных соревнованиях участникам соревнований необходимо было преодолеть ряд препятствий: надевание противогаза и преодоление заряженного участка на местности, преодоление лабиринта и минного поля. Также необходимо было поразить условные мишени противника. Пройти в составе команды незамеченными по инженерным фортификационным сооружениям в виде окопа. И в завершении участников соревнований ждал самый ответственный и интересный этап – стрельба по мишени из пневматической винтовки. Эмоции участников на этом этапе просто зашкаливали. Ребята радовались меткому выстрелу и переживали попаданию в «молоко».

В итоге упорной борьбы места среди участников соревнований распределились следующим образом:

  • 7 «В» - первое,
  • 7 «Б» второе
  • 7 «А» -третье места.

В ходе соревнований ребята почувствовали принцип командной поддержки и взаимовыручки, что несомненно им пригодится во взрослой жизни. Апробировали на практике военно-спортивные виды спорта.