Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

15.12.2023

Обучающая поездка для старшеклассников на пограничную заставу имени А.М. Кижеватова Брестской Краснознаменной пограничной группы им. Ф.Э. Дзержинского в г.Бресте

Группа старшеклассников гимназии побывала в обучающей поездке на пограничной заставе имени А.М. Кижеватова Брестской Краснознаменной пограничной группы им. Ф.Э. Дзержинского в г.Бресте. В ходе мероприятия ребята больше узнали о службе в пограничных войсках. И в частности посетили на заставе музей имени А.М. Кижеватова где побольше узнали о его жизненном пути и событиях тех уже далеких лет. Демонстрационные объекты стрелкового оружия и экипировки военнослужащих послужили отличным обучающим моментом для будущих защитников Отечества. Ребята смогли потренироваться в разборке/сборке автомата Калашникова и других видов оружия. Очень впечатлила работа кинологов. Со слов старшего группы кинологов пограничной заставы – все достигается многократными тренировками. Участники мероприятия, конечно взяли для себя многое, что поможет им в дальнейшей самостоятельной жизни.

Спасибо большое командному составу Брестской Краснознаменной пограничной группы им. Ф.Э. Дзержинского и пограничной заставы имени А.М. Кижеватова за прием группы обучающихся.

Организовали поездку для ребят креативные учителя гимназии: Бренкович Т.Н, Бортник К.Г и Белецкий А.Н.