13.02.2017

Неделя английского языка «Давайте общаться по-английски!»

С 13 по 18 февраля в гимназии проводилась Неделя английского языка «Давайте общаться по-английски!». В рамках Недели состоялась научно-практическая конференция «Исследуй английский вместе с нами», в ходе которой учащиеся старших классов представили три исследовательские работы на английском языке. Программа Недели включала  знакомство с историей и традициями британских праздников, оформление открыток в стиле британских традиций, проведение конкурса на лучшую валентинку, организацию коммуникативных игровых программ. В ходе Недели была организована выставка «В мире разговорных английских фраз». Праздником для ребят стала театральная постановка на английском языке «Мэри Поппинс», которую представили учащиеся 4 и 6 классов гимназии. Проведение Недели английского языка способствовало совершенствованию коммуникативных навыков учащихся, развитию творческих способностей, повышению мотивации к изучению иностранного языка.