Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

09.05.2017

Участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню Победы

9 мая учащиеся и педагоги гимназии приняли участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню Победы. Праздник начался торжественным шествием колонны под сопровождение духового оркестра по центральной улице города к городскому скверу – месту проведения...

9 мая учащиеся и педагоги гимназии приняли участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню Победы.

Праздник начался торжественным шествием колонны под сопровождение духового оркестра по центральной улице города к городскому скверу – месту проведения Митинга «Негасимый огонь Памяти» у памятника погибшим летчикам, воинам и партизанам. На Митинге выступающие отдали дань памяти тем, кто завоевал победу. С каждым годом становится все меньше среди нас этих героических людей. В их честь был дан оружейный залп, возложены гирлянда Памяти, венки и корзины к Вечному огню.

В городском сквере прошел общегородской легкоатлетический кросс, в котором спортсмены гимназии одержали, ставшей уже традиционной, победу.

Ребята гимназии участвовали в таких городских мероприятиях как молодежный флеш-моб, праздничный театрализованный концерт.

Особый интерес у детей и всех жителей города вызвала выставка образцов военной техники Березовского военного гарнизона, орудийных музейных экспонатов в/ч 67878 и показательные выступления воинов-разведчиков 38 отдельной Гвардии десантной штурмовой Венской Краснознаменной бригады (г. Брест). Гости из Бреста организовали показ современных образцов вооружений и военной экипировки. Все желающие могли отведать солдатской каши.

Огромная благодарность организаторам праздника.