14.12.2017

Встреча педагогов и учащихся 10-11 классов с участником заключительного этапа конкурса «Учитель года Республики Беларусь-2017»

14 декабря в рамках деятельности факультатива «Введение в педагогическую профессию» в гимназии прошла встреча педагогов и учащихся 10-11 классов с Ковалевичем Константином Владимировичем, учителем физики и информатики ГУО «СШ №3 г. Березы», победителем областного этапа республиканского конкурса профессионального мастерства педагогических работников «Учитель года» в номинации «Физика, астрономия, математика, информатика», участником заключительного этапа конкурса «Учитель года Республики Беларусь-2017».

Открытость Константина Владимировича, искренность и простота в общении покорила участников встречи.

Педагог рассказал о своем пути в профессию, о подготовке к конкурсам, о важности и пользе общения друг с другом. По его словам, нет совершенно никакой разницы между школьниками столичными и из городов поменьше. А главным отличительным качеством белорусских ребят учитель считает всестороннее развитие, которому способствует современная система образования.

Любить себя для Константина Владимировича – значит постоянно самосовершенствоваться.

В конце встречи педагог пожелал ребятам 10-11 классов знать, чего хочешь, ставить перед собой цель и добиваться ее.