14.02.2018

Заседание методического объединения заместителей директоров по учебной и учебно-воспитательной работе «Педагогическое взаимодействие – важнейшее условие эффективности образовательного процесса»

14 февраля 2018 года на базе гимназии состоялось заседание методического объединения заместителей директоров по учебной и учебно-воспитательной работе общеобразовательных учреждений...

Берёзовского района по теме «Педагогическое взаимодействие – важнейшее условие эффективности образовательного процесса».

В ходе заседания был представлен опыт работы гимназии по осуществлению педагогического взаимодействия между участниками образовательного процесса. Крестьянинова Г.Н., заместитель директора по учебно-методической работе, ознакомила с опытом работы учреждения по совершенствованию профессиональной компетентности педагогов. Ковалевич Е.С., заместитель директора по воспитательной работе, представила основные направления деятельности факультатива «Введение в педагогическую профессию», целью которого является подготовка учащихся к осознанному выбору педагогических специальностей. Ковалевская Т.А., учитель английского языка, представила опыт участия гимназии в международной проектной деятельности. Пукало Т.П., заместитель директора по учебной работе, и Степурко В.С., учитель начальных классов, ознакомили с опытом издательской деятельности и представили свои учебно-методические пособия, выпущенные издательством «Пачатковая школа». Скорина Г.В., учитель белорусского языка и литературы, поделилась опытом музейной педагогики и ее исследовательской составляющей.

Вниманию гостей учащаяся 11 класса Вашкевич Екатерина представила исследовательскую работу «Вершы-прысвячэнні ў паэтычнай спадчыне Ніны Мацяш».

В ходе заседания гости ознакомились с инновационным проектом «Внедрение модели использования когнотехнологий (технологии дополненной реальности) с целью формирования гражданско-патриотической компетентности учащихся», который реализуется в гимназии с 2017 года.

Завершилось методическое объединение экскурсией в историко-краеведческий музей гимназии.