Отборочные соревнования "Снежный снайпер-2019"

11 января 2019 года в гимназии состоялись отборочные соревнования (Белоозерская зона) по биатлону в рамках спортивно-массового мероприятия «Районные соревнования среди детей и подростков по биатлону «Снежный снайпер-2019» на призы Президентского спортивного клуба. Спортивно-массовое мероприятие проводилось с целью дальнейшего массового развития и популяризации биатлона как вида спорта, вовлечения в занятия им детей и подростков.

В соревнованиях приняли участие СШ№1 г. Белоозерска, гимназия г. Белоозерска, СШ№3 г. Белоозерска, Здитовская СШ, Огородниковская СШ, Песковская СШ, Споровская СШ.

Соревнования проводились по трем возрастным группам:

• младшая возрастная группа – 2007 – 2008 годов рождения;
  • средняя возрастная группа – 2005 – 2006 годов рождения;
  • старшая возрастная группа – 2003 – 2004 годов рождения.

Программа мероприятия включала соревнования отдельно по 2-м дисциплинам – лыжные гонки свободным стилем (1 км.) и стрельба из пневматического оружия.

Команда гимназии заняла II общекомандное место. В личном зачете отличились следующие учащиеся:

• Волощик Анна (10А) – I место в лыжных гонках;
  • Бухта Егор (6А) – II место в лыжных гонках;
  • Курилович Анастасия (6А) – II место в лыжных гонках;
  • Кузнецов Алексей (7А) – II место в лыжных гонках, III место в стрельбе.

Поздравляем победителей!