26.01.2019

Поздравляем победителей областной научно-практической конференции «С наукой в Будущее»!

26 января 2019 года в городе Иваново прошла областная конференция (конкурс исследовательских работ) «С наукой в будущее». Гимназию представляли Мелех Юлия (учащаяся 11 «Б» класса) и Вашкевич Елизавета (учащаяся 8 «Б» класса), которые стали победителями районного этапа и успешно прошли отборочный заочный тур областного этапа конференции.

Работа Мелех Юлии «Iнскрыпты як важны iнфармацыйны рэсурс для даследавання характараý творчых i побытавых стасункаý пiсьменнiка (на прыкладзе дарчых подпiсаý з бiблiятэкi Н.Мацяш)» отмечена дипломом I степени Главного управления по образованию Брестского облисполкома (руководитель Скорина Г.В., учитель белорусского языка и литературы).

Работа Вашкевич Елизаветы «Лингвистическая изобретательность как способ интерпретации кинотекста» (на основе сказочной лексики фильма Т. Бёртона «Алиса в стране чудес») также награждена дипломом I степени Главного управления по образованию Брестского облисполкома (руководитель Ковалевская Т.А., учитель английского языка).

Данные работы будут представлены для участия на республиканской конференции.