ШАГ - Школа Активного Гражданина

21 марта в рамках Единого дня информирования состоялся открытый диалог «Я – гражданин Республики Беларусь!» (к 25-летию Конституции Республики Беларусь: о правах и обязанностях граждан Республики Беларусь).

Учащиеся узнали о статусе учителя химии Василевской Натальи Константиновны как депутата Белоозерского городского Совета депутатов. Наталья Константиновна рассказала об особенностях деятельности исполнительной власти на местном уровне.

Сделан акцент на участие в акции «Мы – граждане Беларуси» учащейся 8 «Б» класса гимназии Вашкевич Елизаветы, которая была удостоена чести присутствовать на вручении паспорта в Белорусском государственном музее истории Великой Отечественной войны с приглашением депутатов Палаты Представителей Национального собрания Республики Беларусь.

Педагог социальный Усовская Елена Кузьминична провела с учащимися викторину «Права и обязанности».

В конце встречи начинающие граждане высказали мнение об актуальности состоявшегося диалога.