18.04.2019

Театральный коллектив гимназии стал обладателем диплома Гран-При в конкурсе школьных театральных коллективов на иностранном языке «Ассорти»

В апреле 2019 года проходил районный конкурс школьных театральных коллективов на иностранном языке «Ассорти». Учащиеся гимназии представили вниманию публики театральную постановку «Сны Страны Чудес» по мотивам известного произведения английского писателя Л. Кэрролла «Алиса в Стране Чудес».

Ребята плодотворно трудились на протяжении нескольких месяцев, чтобы в итоге невероятно правдиво и эмоционально воплотить на сцене сказочную историю о девочке Алисе и её приключениях в Стране Чудес. В итоге театральный коллектив гимназии был удостоен диплома Гран-При.

Особенно приятно, что учащиеся 6 «Б» класса Мшар Вера, Николайчук Всеволод и Кужик Даниил были отмечены за лучшее исполнение женской и мужской роли первого и второго плана.

Жюри конкурса также высоко оценили интересную режиссерскую и постановочную работу. Лучшими были признаны сценические костюмы и декорации. Таким образом, были отмечены усилия и творческая работа дизайнера по костюмам Бакун Л.М. и руководителя коллектива Ковалевской Т.А.

Поздравляем наш театральный коллектив и желаем его участникам вдохновения, творческого полета и новых побед в будущем!