Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

08.12.2019

Cъемки третьего сезона республиканского телевизионного проекта «Я знаю!»

8 декабря 2019 прошли съемки третьего сезона республиканского телевизионного проекта «Я знаю!», организатором которого является...

8 декабря 2019 прошли съемки третьего сезона республиканского телевизионного проекта «Я знаю!», организатором которого является генеральный продюсерский центр Белтелерадиокомпании совместно с Министерством образования Республики Беларусь. Участником интеллектуального шоу посчастливилось стать учащемуся 7Б класса гимназии Кужику Даниилу.

Стоит отметить, что на экран попадают самые-самые, т.к. всем без исключения ребятам, принявшим участие в данном проекте, пришлось пройти так называемый кастинг (школы, района, области).

Съемки осуществлялись в Национальной киностудии «Беларусьфильм». Невозможно представить, до какой степени нужно собраться и сконцентрироваться детям, чтобы под лучами сотен софитов и взглядов десятка камер, отвечать на вопросы (а они бывают ооочень трудными).

Приятно понимать сейчас, что с самого начала Даниил и его группа поддержки ехали на программу на абсолютном позитиве от того, что всем выпала эта потрясающая возможность побывать на шоу республиканского масштаба! Естественно, что как только начались съемки, холодок ни раз и ни два проходил по спине в ожидании результатов по окончании тура. Но! В отличие от других участников, Данику помогало то, что на протяжении нескольких лет он является воспитанником детской студии телевидения «ПОИСК» г.Белоозерска. Привычное нахождение «под камерами», однозначно, давало ему преимущество перед теми, кто впервые оказался в такой обстановке. Он был «как рыба в воде», концентрировался на вопросах и набирал заветные баллы.

Забавным был момент, когда у других педагогов вызвало сомнение то, что Даник является учащимся всего лишь 7 класса, и они активно начали обсуждать это друг с другом. Но это было больше даже приятно, чем обидно. И, наверное, в этот самый момент я вспомнила, что мы все-таки на ШОУ, а там, чего только не бывает.

Оказавшись в таком месте однажды, иначе смотришь на все то, что уже было с тобой до этого и что ждет тебя впереди! Дети и взрослые, попавшие на это шоу – счастливчики, вне зависимости от того, после какого тура они покинули проект. Впереди у них новые открытия и, несомненно, успех!

С нетерпением ждем выхода в эфир программы, чтобы еще раз испытать чувство гордости за нашу гимназию и наш такой маленький, но такой знаменитый г.Белоозерк.