14.12.2019

Поздравляем победителей XIV районного конкурса научно-исследовательских работ «Первые шаги в науку»!

14 декабря 2019 года в г. Берёзе прошла XIV районная научно-практическая конференция «Первые шаги в науку». Гимназию в конкурсе работ исследовательского характера представляли 8 учащихся в четырёх секциях:

• Лафюк Вероника (учащаяся 11 «А» класса, секция «Иностранные языки»)
  • Церкович Екатерина (учащаяся 11«А» класса, секция «Мовазнаўства»)
  • Лукашеня Екатерина (учащаяся 11 «А» класса, секция «Обществоведение»)
  • Пукало Алина (учащаяся 9 «А» класса, секция «Математика»)
  • Васин Кирилл (учащийся 9 «А» класса, секция «Математика»)
  • Бубнова Анна (учащаяся 9 «А» класса, секция «Математика»)
  • Хведченя Надежда Владиславовна (учащаяся 8 «А» класса, секция «Обществоведение»)
  • Карпук Ксения Сергеевна (учащаяся 8 «А» класса, секция «Обществоведение»)

С ребятами работали их учителя, руководители исследовательских проектов: Яцкевич Вероника Викторовна (учитель английского языка), Бренкович Татьяна Николаевна (учитель белорусского языка и литературы), Гутовец Надежда Николаевна (учитель белорусского языка и литературы), Чуравский Роман Владимирович (учитель истории и обществоведения), Мостыка Наталия Ивановна (учитель математики).

Работы всех участников гимназии были отмечены дипломами разной степени.

Работа Лафюк Вероники «Способы воссоздания антропонимов в англоязычном варианте перевода романа М.А. Булгакова «Мастер и Маргарита» (руководитель Яцкевич В.В.) была удостоена диплома I степени.

Работа Церкович Екатерины «Народны каляндар: давяраць цi правяраць?» (руководитель Бренкович Т.Н.) была отмечена дипломом II степени.

Работа Карпук Ксении и Хведчени Надежды «Арганізацыя работы школьнай рэдакцыі на прыкладзе дзейнасці раённай газеты «Маяк» (руководитель Гутовец Н.Н) была отмечена дипломом II степени.

Работа Лукашени Екатерины «Логические ошибки и их влияние на формирование мышления обучающихся» (руководитель Чуравский Р.В.) была отмечена дипломом III степени.

Работа Пукало Алины, Васина Кирилла и Бубновой Анны «Формообразующие силы природы» (руководитель Мостыка Н.И.) была отмечена дипломом III степени.

Пожелаем ребятам и их руководителям интересных творческих и научных идей, вдохновения и, непременно, новых побед и достижений!