15.02.2020

Экскурсия младших классов в память Сергея Козинца

С учениками 4 класса прошлись по улице, которая носит имя нашего земляка Сергея Козинца, Дети узнали,что Козинец Сергей Сергеевич родился...

31 год назад, 15 февраля 1989 года, состоялся вывод войск из Афганистана.

Мы с учениками 4 класса прошлись по улице, которая носит имя нашего земляка Сергея Козинца, Дети узнали,что Козинец Сергей Сергеевич родился 12.09.1967 г. в г. Белоозёрске. В 1984 г. Сергей закончил Белоозёрскую среднюю школу № 3, поступил в Талинское мореходное училище. В 1985 г. призван в Советскую Армию. Младший сержант, разведчик Сергей Козинец погиб 3 июля 1986 г. Похоронен в Белоозёрске. Посмертно награждён орденом Красной Звезды.

Кто-то сказал, что война заканчивается тогда, когда возвращается последний солдат. Но с войны возвращаются не все... Однако вернуть не пришедших из боя в свое сердце - по силам каждому, кто понимает, что память о прошлом, любовь к умершими делают человека человеком, в том созидательно-добром и нравственно чистом его предназначении.

Хочется верить, что наши сегодняшние ученики сохранят в своей памяти имя Сергея Козинца, который отдал свою жизнь, защищая афганский народ.