15.02.2020

Пионеры Берёзовщины - участники Международной акции "Подари книгу"

В преддверии Международного дня книгодарения по инициативе общественного объединения «Белорусская республиканская пионерская организация» и Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников» прошла международная акция «Подари книгу». Цель акции — привлечение учащихся к чтению, популяризация книг на бумажных носителях, развитие навыков добровольчества.

Её активными участниками стали пионеры Берёзовского района. Они собрали свои любимые книги и отправили их школьникам из Рязанской области Российской Федерации. Кроме художественной литературы и учебных пособий, мальчишки и девчонки поделились со своими российскими сверстниками книгами о нашей стране и малой родине. Кроме самих книг, пионеры и октябрята района написали тёплые дружеские пожелания для тех, кто будет читать их книги, с надеждой, что подаренные ими книги принесут не только радость чтения, но и позволят рязанским ребятам узнать много нового и интересного о нашей стране, её достопримечательностях, истории и культуре.

Пионеры дружины им. М.П. Бугоркова гимназии г. Белоозерска стали участниками международной акции "Подари книгу". Читайте и дружите!!!