Диалог поколений

«Диалог поколений» - это мероприятие, которое всегда вызывает интерес у старших школьников. В этом году в рамках деятельности факультатива «Введение в педагогическую профессию» мероприятие прошло в форме ток-шоу. Главными гостями стали молодые специалисты гимназии: учитель английского языка Яцкевич Вероника Викторовна и учитель истории и обществоведения Чуравский Роман Владимирович.

Гости прошлись по «звездной» дорожке, помогли собравшимся развеять мифы о педагогической профессии, составить «модель» современного педагога, откровенно ответили на вопросы.

В свою очередь учащиеся 10-11 классов, которые посещают факультатив «Введение в педагогическую профессию», подготовили для ток-шоу розыгрыши, сценки, интерактивную игру, а также участвовали в общей беседе.

Мероприятие способствовало повышению привлекательности профессии педагога для молодого поколения. Каждый из них сделал для себя вывод, что быть учителем – это престижно.