Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

27.04.2020

Международный день памяти о катастрофе на Чернобыльской АЭС

26 апреля – Международный день памяти о катастрофе на Чернобыльской АЭС. На тематических информационных и классных часах учащиеся вспомнили страшные события 34-летней давности, обсудили их...

26 апреля – Международный день памяти о катастрофе на Чернобыльской АЭС. На тематических информационных и классных часах учащиеся вспомнили страшные события 34-летней давности, обсудили их причины и последствия. С помощью материалов исследовательской работы наших выпускников под руководством Ковалевич Е.С. ребята узнали много нового. Используя технологии дополненной реальности, ребята посмотрели интервью с участниками ликвидации последствий аварии на ЧАЭС. Это жители нашего города, которыми мы все гордимся.


Звезда Полынь

В Википедии находим Черно́быль: укр. Чорно́биль — производное от растения «чернобыльник», или «полынь обыкновенная». Только чаще мы говорим про Чернобыль как о масштабной техногенной катастрофе в истории атомной энергетики.

В преддверии очередной годовщины трагедии на Чернорбыльской АЭС учащиеся 6-ых классов гимназии г. Белоозёрска вспоминали о людях нашего города, принимавших участие в ликвидации последствий аварии…