Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

08.06.2020

Конкурс музеев боевой славы «Их подвиг в сердце мы храним»

Республиканский конкурс музеев боевой славы «Их подвиг в сердце мы храним» проводился в рамках героико-патриотической акции «Великой Победе – 75!». В нем принимали участие музеи учреждений образования военно-исторического профиля, а также музеи, имеющие экспозиции, посвященные...

Республиканский конкурс музеев боевой славы «Их подвиг в сердце мы храним» проводился в рамках героико-патриотической акции «Великой Победе – 75!». В нем принимали участие музеи учреждений образования военно-исторического профиля, а также музеи, имеющие экспозиции, посвященные периоду Великой Отечественной войны. На конкурс было представлено 205 работ в трех номинациях.

В номинации «Лучший музей военно-исторического профиля» определялись лучшие профильные музеи по организации образовательной, экспозиционной, фондовой и культурно-просветительской работы. В номинации «Музейная афиша» в виде информационно-рекламных изданий (путеводителей, каталогов и др.) и видеороликов презентовались визитные карточки музеев. В номинации «Музейный образовательный проект» педагоги представляли творческие проекты учреждений, направленные на вовлечение обучающихся в музейно-образовательную деятельность, а также разработки планов-конспектов музейных занятий, сценарии и дидактические материалы. 

В номинации «Музейный образовательный проект» Дипломом I степени Министерства образования Республики Беларусь награждена Скорина Галина Васильевна, руководитель музея гимназии.

С работами победителей можно познакомиться на сайте Республиканского центра экологии и краеведения: https://rcek.by/respublikanskij-konkurs-muzeev-boevoj.