09.09.2020

«Не только интересно, но и вкусно!»

Вот и прозвенел первый звонок, и школа вновь распахнула двери для своих учеников. И уже с первых уроков учителя включают в учебную деятельность ребят. Вместе с учителем каждый ребенок отправляется в интересный, невероятно увлекательный мир знаний.

Особенно волнительно было переступить школьный порог учащимся 5-ых классов: новые предметы, новые учителя, новые требования, новый классный руководитель! Но ребята очень быстро адаптировались в новых условиях и начали учебный год не только с высоких отметок, но и показали себя с творческой стороны. 8 Сентября для учащихся 5 «А» и 5 «В» класса были проведены уроки-путешествия. На русской литературе мы изучали всеми любимую русскую народную сказку «Царевна-лягушка». В качестве домашнего задания было предложено нарисовать или слепить из пластилина пироги, которые пекли невесты царских сыновей. Учащиеся настолько были увлечены подготовкой к уроку, что не только нарисовали прекрасные рисунки, искусно слепили из пластилина караваи, но и совместно с родителями испекли вкусные ароматные пироги! В конце урока мы сделали творческую выставку и пришли к выводу, что пироги наших ребят, которые они пекли вместе со своими мамами, не хуже сказочных!

Поэтому русская литература – это не только интересно, но иногда и «вкусно»!

А впереди ребят ждет невероятная встреча с тайнами жизни великих писателей, погружение в мир фантастики и сказки, арт-студии, костюмированное разыгрывание сцен из художественных произведений и много-много всего интересного!

Учитель русского языка и литературы Бортник Н.С.