«Подари растению жизнь!»

Информационный час может быть разным! Можно дать задание подготовить анонс политических новостей за неделю или рассказать детям о том, когда в Беларуси отмечают день танкиста и какие мероприятия можно посетить в этот день. И то и другое интересно и безусловно полезно. А можно провести информационный час на тему «Как и когда садить комнатные растения»! Многие могут подумать, что тут интересного?! А если провести информационный час, скажем, на открытом воздухе. И самим попробовать посадить цветы, всем классом…

14 сентября учащиеся 5 «В» класса начали свой учебный день с того, что посетили необычный информационный час «Подари растению жизнь!», который провела их классный руководитель Бортник Наталья Сергеевна. На информационный час был приглашен школьный лаборант, который охотно и с большим интересом выступил перед ребятами и не только рассказал, но и показал, как нужно садить, пересаживать, правильно поливать, и ухаживать за комнатными растениями. Целый час ребята провели с пользой: сами насыпали грунт в горшки, проверяли корневую систему у растений, садили цветы, учились их правильно орошать и ухаживать за цветущими растениями. Ведь ребятам теперь предстоит ухаживать за цветами целый учебный год, а это вовсе не простое занятие! Каждому посаженному растению ребята дали забавное название и сейчас с большим любопытством наблюдают за тем, как их цветы растут и радуют глаз в их учебном кабинете!