26.09.2020

Такая нужная и полезная суббота!

До сих пор многих вызывает недоумение, зачем ходить в школу по субботам!? Старшее поколение помнит, что раньше учились шесть дней в неделю и только воскресенье оставался единственным выходным днем! 21 век шагнул вперед и в этом направлении! Субботу детям разгрузили и сделали ее полезной и самое главное, интересной!

Конечно, проснувшись рано утром в субботу, мы все стоим перед выбором: провести целый день дома и как следует отдохнуть после тяжелой учебной недели или все же пойти в школу, где тебя ждет весьма увлекательная программа, которую подготовили для тебя учителя гимназии. Безусловно, поспать подольше и отдохнуть – неплохая перспектива, но как можно остаться дома, если весь класс в субботу едет на туристический слет на Белое озеро или участвует в забеге, на самый быстрый и ловкий класс? Или как можно пропустить первенство по футболу или пионерболу, если так хочется показать на что ты способен и что умеешь??

26 сентября ребята из 5 «В» класса сделали выбор в пользу шестого школьного дня! И не пожалели! Ведь для них проводился самый настоящий психологический тренинг. Школьный педагог-психолог Ирина Сергеевна Юркевич, используя новейшие методики, помогала ребятам лучше почувствовать и понять себя и своих одноклассников, что так важно для классного коллектива!

Каждый ушел с хорошим настроением и пониманием того, что он уникальный, что он особенный, что его одноклассники также все разные и имеют свои особенности характера, привычки. Каждый смог понять, что быть классом – это не только сидеть вместе на уроках и ходить вместе в столовую, быть классом – это быть единым целом, быть друзьями, быть помощниками друг другу во всем! Я думаю, что следующую субботу ребята также проведут с пользой!