06.03.2021

Акция "Мы - граждане Республики Беларусь!"

6 марта в честь Дня Конституции Республики Беларусь учащиеся гимназии, достигшие 14-летнего возраста, стали участниками всебелорусской акции "Мы - граждане Республики Беларусь!"
На встречу был приглашен Дергунов Николай Викторович - участник поискового отряда. На счету Николая Викторовича более 30 поднятых из недр земли боевых машин времен Великой Отечественной войны, 7 из которых - с останками погибших лётчиков. За свою деятельность поисковик награжден двумя медалями Республики Беларусь.

По завершению открытого диалога, учащимся был вручен подарок президента Республики Беларусь" - книга "Я - граждане Республики Беларусь".

Поздравляем ребят и благодарим Николая Викторовича за эту прекрасную, познавательную и тёплую встречу!