Мы - граждане Беларуси!

15 марта 2021 года в День Конституции Республики Беларусь в «Галерее искусств г. Береза» прошёл районный этап Всебелорусской акции «Мы – граждане Беларуси!».

Организаторами акции традиционно выступили Березовская районная организация ОО «БРСМ» при поддержке отдела идеологической работы и по делам молодёжи Березовского райисполкома и отделения по гражданству и миграции ОВД Березовского райисполкома.

Участниками акции стали учащиеся учреждений образования Березовского района (члены ОО «БРСМ») 14-летние юноши и девушки, получающие паспорт впервые. Среди них – наши гимназисты: Шавкун Лилия (учащаяся 8 «А» класса), Кичкайло Виктория и Кужик Даниил (учащиеся 8 «Б» класса).

В торжественном мероприятии приняли участие: Бартош Сергей Иванович – председатель Березовского райисполкома, Голуб Наталья Григорьевна – депутат Палаты представителей Национального Собрания Республики Беларусь и Борушко Михаил Юрьевич - первый секретарь Березовского РК ОО «БРСМ».

Молодые люди получили свои первые паспорта и Конституции из рук руководителей исполнительной и законодательной власти.

По завершению торжественной части мероприятия, участникам акции была проведена обзорная экскурсия по галерее.

Информация подготовлена по материалам статьи « Мы - граждане Беларуси!» сайта vk.com/brsm_bereza