27.03.2021

Викторина «Все профессии нужны»

В субботу, 27 марта, учащиеся 7 «А» класса приняли участие в викторине «Все профессии нужны».

Целью данного мероприятия являлось:

• ознакомить детей с разными видами профессий;
  • показать значение трудовой деятельности в жизни человека;
  • воспитывать уважительное и доброе отношение к людям разных
  • профессий;
  • развивать познавательный интерес и творческую деятельность
  • детей.

При подготовке внеклассного мероприятия были учтены возрастные особенности детей. Использование ИКТ позволили разнообразить формы и методы работы на данном мероприятии, активизировать познавательную деятельность обучающихся, оживить занятия, сделать более глубоким и прочным.

Внеклассное мероприятие было проведено в виде викторины. Учащиеся были поделены на 2 команды. Команда ребят, под названием «Дружба», и команда девушек, под названием «Физика».

Обучающиеся внимательно слушали стихи-загадки, они помогали выявить знатоков профессий. По возможности, следовало показать иллюстрации людей этих профессий.

Велась работа с пословицами, объясняя смысл каждой пословицы. Провели конкурс «Назови профессию». По выбранной букве, называлась профессия человека на эту букву. В конце мероприятия команды были награждены грамотами.

Классный руководитель Матяш Юлия Владимировна