День знаний «В единстве белорусского народа ‑ основа независимой страны»

Первый урок 1 сентября, посвящённый Году народного единства, прошёл под названием «В единстве белорусского народа ‑ основа независимой страны». Это обусловлено важностью темы единства белорусского народа и значением изучаемого материала для достижения целей гражданского и патриотического воспитания.

Во время урока учащиеся 2 «Б» класса совершили виртуальное путешествие в прошлое и настоящее своей Родины. Ребята участвовали в конкурсе «Из истории моей Родины», с большим интересом отвечали на вопросы викторины «Государственные символы Республики Беларусь». Игра «Волшебный сундучок» позволила участникам порассуждать о героических подвигах белорусского народа в военное и мирное время. А творческое задание «Ладошка пожеланий» раскрыло всю любовь ребят к своей малой Родине.

В конце путешествия второклассники пришли к единому мнению: «Наше единство – в стремлении к знаниям»!