Методическое объединение заместителей директоров

24.11.2021 на базе гимназии г. Белоозерска состоялось заседание учебно-методического объединения заместителей директоров Березовского района по учебной и учебно-воспитательной работе.

Заместители директоров школ собрались в нашем STEAM-центре, чтобы вместе обсудить тему «Повышение уровня профессиональной компетентности педагогических и управленческих кадров за счет STEAM-подхода в учреждении образования».

На заседании директор гимназии г. Белоозерска Савко Светлана Владимировна обозначила нормативно-правовые основы внедрения STEAM-подхода в образовательный процесс, а также рассказала об истории открытия STEAM-центра в гимназии.

Более детально о том, что такое STEAM-подход, как с ним работать и как внедрять в процесс обучения пояснила заместитель директора по учебно-методической работе Ковалевская Т.А.

Педагоги-инноваторы гимназии г. Белоозерска Пукало Т.П., Лупиш С.Н., Рудь Р.А., Бакун Л.М., Бортник К.Г., Ковалевская Т.А. также поделились своим опытом в области применения STEAM-подхода и вместе со своими учениками представили STEAM-проекты, осуществленные ранее в рамках работы гимназии г. Белоозерска по реализации инновационного проекта «Внедрение модели STEAM-образования как средства допрофильной подготовки в учреждении образования».