Урок памяти «О чём звонят колокола Хатыни?»

22 марта в Беларуси отдают дань памяти жителям деревни Хатынь, сожженной фашистами 22 марта 1943 года. Вспоминая Хатынь, мы вспоминаем тысячи других белорусских деревень, зверски уничтоженных немецко-фашистскими захватчиками в годы Великой Отечественной войны.

В гимназии 22 марта прошёл всеобщий урок памяти «О чём звонят колокола Хатыни?». Учащиеся 1-х классов пришли к Братской могиле воинов и партизан, чтобы почтить память погибших. Для учащихся 8-х классов был организован просмотр и обсуждение тематической презентации. 11-классники организовали урок-реквием на основе презентационного материала.

Минутой молчания почтили гимназисты память жертв сотен белорусских деревень, уничтоженных нацистами.