Единый родительский день

22 сентября в гимназии прошло родительское собрание для законных представителей обучающихся на тему «Взаимодействие семьи и школы по формированию у обучающихся компетенции гражданственности, патриотизма и социализации в условиях современного общества».

Перед собравшимися выступил и.о. председателя Белоозерского исполнительного комитета Пилипец В.В. Владимир Владимирович рассказал о том, что в настоящее время делают городские власти в области реализации молодежной политики, поделился планами на будущее, на все актуальные вопросы дал четкие и понятные ответы.

Директор гимназии Савко С.В. осветила много вопросов по новым документам в области образования и здоровьесбережения участников образовательного процесса: Государственный школьный стандарт, школьная форма, правила аттестации обучающихся, вакцинация детей и взрослых.

Не оставил никого равнодушным видеофильм «Цена мгновения», который был предложен для просмотра родителям.

На собрании уделено внимание профилактике наркотической зависимости подростков, ознакомлению с ответственностью, которую несут несовершеннолетние за распространение и употребление наркотических веществ. В продолжение темы родителям предложены памятки «Наркотики: мифы и реальность».