Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

05.11.2016

Отчёт о работе лагеря "Эрудит"

За короткие осенние каникулы несколько десятков гимназистов успели и отдохнуть, и получить...

С 31 октября по 5 ноября в гимназии работал лагерь «Эрудит». За короткие осенние каникулы несколько десятков гимназистов успели  и отдохнуть, и получить знания, и даже попутешествовать.

Каждый день после завтрака учащиеся 5-11 классов были заняты учёбой. По всем школьным предметам проходили уроки. По словам самих учеников, многие смогли существенно улучшить свои знания.

Было место и отдыху. Занятия по интересам («Креативное рукоделие», «Соломка», «Юный столяр» и др.), соревнования и конкурсы, работа  с педагогом-психологом (тренинги, беседы), каждодневные спортивные мероприятия заполнили досуг учащихся.

Для 2-4 классов были спланированы и проведены воспитательные мероприятия, направленные на развитие творческих способностей, интересов ребят. Учащиеся и с экскурсиями посещали Центр дополнительного образования детей и молодёжи г. Белоозёрска, городскую библиотеку, музеи гимназии. В спортивном зале прошли соревнования по разным видам спорта. Победители конкурсов и викторин получили призы и грамоты.

В пятницу многие ребята  приняли участие в поездках. Это комплексная  экскурсия в г. Берёзу, которая включала в себя  посещение Историко-краеведческого музея,  Кляштара картузианцев и Галереи искусств. Также в этот день другая группа ребят смогла побывать  на экскурсия в г. Минске (осмотр города, музей науки «Элементо», океанариум).

Накануне, в четверг, был проведён тематический кинолекторий  «Основы безопасного поведения». Перед просмотром прошла беседа с инспектором МЧС.

Разумное сочетание труда и отдыха, разнообразие мероприятий, возможность выбора – всё это заполнило досуг учащихся гимназии. Можно с уверенностью сказать, что каникулы прошли с пользой.