27.02.2023

Правовая конференция «Права. Обязанности. Ответственность» для учащихся V-VI классов

27 февраля актовый зал гимназии стал площадкой для правовой конференции «Права. Обязанности. Ответственность», в которой приняли учащиеся V-VIклассов. Цель конференции: правовое просвещение обучающихся по актуальным вопросам для подростков данной возрастной категории.

Особенностью данного мероприятия стало то, что в роли спикеров выступили сами учащиеся. Представитель от каждого класса напомнил собравшимся правовые аспекты взаимодействия в ученическом коллективе, организации своего свободного времени и своей жизни. Участники активно обсудили государственный школьный стандарт, смогли задать вопросы по существу друг другу, администрации гимназии, педагогам.

В итоге получилось живое, продуктивное правовое взаимопросвещение.