Проект «Живая память благодарных поколений»

В рамках реализации проекта «Живая память благодарных поколений» приурочена акция «Дети Беларуси – ветеранам и будущим поколениям»

В рамках реализации проекта «Живая память благодарных поколений», акции «Дети Беларуси – ветеранам и будущим поколениям», посвященных Году мира и созидания, в городе Бресте объявлен сбор советских монет для сплава памятника, который будет установлен в городе летом 2023 года. Урна для сбора монет установлена в музее обороны Брестской крепости.

Проект реализуется благотворительным фондом имени Алексея Талая. Известный спортсмен-параолимпиец, общественный деятель сам приехал в мемориальный комплекс «Брестская крепость-герой», чтобы принять участие в торжественном мероприятии.  Акция стартовала 31 января 2023 года.

Учащиеся гимназии присоединились к акции под руководством учителя истории Плиса В.В.