Экскурсия в Брестскую крепость учащихся 4-х классов

Брестская крепость прославилась на весь мир, ведь именно она приняла на себя первый удар противников 22 июня 1941 года и героически выстояла оборону. Мемориальный комплекс «Брестская крепость-герой» – один из наиболее узнаваемых и посещаемых туристических объектов Республики Беларусь. Сюда нужно ехать, чтобы увидеть легендарную историю героизма и мужества, проявленного советскими солдатами, ахнуть от многочисленных монументов и скульптур — образцом советской монументальной архитектуры, совершить долгий променад по зелёной территории и искренне порадоваться тому, что мы живём в мирное время.

31 марта учащиеся четвёртых классов посетили Брестскую крепость, музей «Берестье» и полностью окунулись в атмосферу героизма и мужества.