Дискуссия учащихся 9 "А" класса на тему «Можно ли прожить без семьи?»

15 мая, с учащимися 9 «А» класса была проведена дискуссия, где обсуждался вопрос «Можно ли прожить без семьи?».

В ходе мероприятия поднимались темы: роль семьи в современном обществе, роль государства в укреплении семьи, семейные традиции и ценности и др.Подростки размышляли долго, было много ответов, каждый высказал своё мнение. А Гутич Доминик и Мостыка Никита подготовили презентацию на тему «Международный день семьи.

Подводя итоги, учащиеся пришли к одному мнению, что семья занимает особое место в жизни каждого человека. В ней мы растем, воспитываемся, именно в семье мы усваиваем моральные и нравственные нормы, также закладывается характер и идеалы человека. Благодаря той особой атмосфере доверия, взаимного уважения, которые присуще семье, принесенная в дом радость становится радостью вдвойне, а случившаяся беда, покажется менее тяжелой.

На вопрос: "Можно ли прожить без семьи?" ребята ответили:
- Нет, без семьи прожить невозможно.

Классный руководитель Матяш Юлия Владимировна