18.10.2023

Образовательная экскурсия по теме «О геноциде белорусского народа в годы Великой Отечественной войны» среди младших классов

Сохранение исторической правды и памяти о Великой Отечественной войне, массовом героизме народа надо знать и помнить. Работа по информированию учащихся гимназии о геноциде белорусского народа в годы Великой Отечественной войны приобрела системную основу. Проводятся обучающие экскурсии на созданной выставке для учащихся как самой гимназии, так и для других учебных заведений города Белоозерска. Вместе с тем практикуется и такая форма проведения обучающих мероприятий как посещение выставок, музеев вне гимназии. Так, 18 октября состоялась образовательная экскурсия по теме «О геноциде белорусского народа в годы Великой Отечественной войны» с посещением выставки в СШ №1 г.Белоозерска. Посетителями выставки были учащиеся младших классов гимназии. Ребята узнали от экскурсовода Крестьянинова О.В, учителя истории СШ №1 о той страшной трагедии, произошедшей на нашей земле. Организаторами образовательной экскурсии совместно выступили А.Н.Белецкий, руководитель по ВПВ гимназии и воспитатель гимназии – О.А. Лайтер.