ШАГ - Школа Активного Гражданина

В рамках реализации проекта «Школа Активного Гражданина состоялась встреча учащихся гимназии с представителем ООО «БайТех Солюшен» А.В. Лупишем, который занимает...

Будущее Беларуси – это мы!»

В рамках реализации проекта «Школа Активного Гражданина» состоялась встреча учащихся гимназии с представителем ООО «БайТех Солюшен» А.В. Лупишем, который занимает должность системного программиста.

А.В. Лупиш является выпускником нашей гимназии, по первому образованию преподаватель информатики. Он рассказал ребятам, как важно вовремя почувствовать интерес к какому-либо делу, поддерживать и развивать этот интерес. В результате человек делает счастливым себя и приносит гораздо больше пользы своей стране.

Активисты первичной организации ОО «БРСМ» гимназии рассказали одноклассникам о проведении благотворительной акции «Наши дети» под патронатом Президента Республики Беларусь», целью которой является внимание и забота государства и общества каждому ребенку, духовно-нравственные ценности, отзывчивость, милосердие, справедливость, искренность, переживание, сочувствие, сопереживание, человеколюбие, сострадание, альтруизм, инициатива, оказание посильной помощи тем, кто в ней нуждается.

В итоге гимназистами 8-11 классов было решено провести в учреждении образования акцию «Рука помощи» по поддержке учащейся гимназии, которая проходит лечение в г. Минске.