ШАГ - Школа Активного Гражданина

28 февраля в актовом зале гимназии состоялся открытый диалог «Почётное звание – солдат Беларуси» в рамках «Школы Активного Гражданина». Учащиеся 8-11 классов с интересом слушали выступления офицеров военной части № 97085 г. Берёзы капитана Гельвихова И.А и лейтенанта Канаева В.А.

Председатель Белоозёрской городской организации афганцев В.Н. Прибытко поделился личными воспоминаниями о тяжёлых военных буднях. Гимназисты посмотрели презентацию, рассказывающую о страшных днях почти десятилетней войны в Афганистане. Память погибших присутствующие почтили минутой молчания.

Наша гордость, наша защита – солдаты, настоящие патриоты своей страны. Они ответственно относятся к своим обязанностям, показывают отличный пример молодому поколению и подчёркивают важность умений и навыков, полученных в армии. И среди множества наград самая главная – мирное небо над нашей Родиной.