ШАГ - Школа Активного Гражданина

Встреча с заместителем председателя Берёзовского райисполкома Дмитрием Михайловичем ЗЕНЕВИЧЕМ

24 октября прошло мероприятие информационно-образовательного проекта «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина» – для учащихся VIII-XI классов гимназии на тему «Я – будущий избиратель» с приглашением заместителя председателя Берёзовского райисполкома Дмитрия Михайловича ЗЕНЕВИЧА.

Главной темой встречи стало обсуждение предстоящих выборов депутатов Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва. Дмитрий Михайлович акцентировал внимание молодых людей на важности реализации каждым человеком своего избирательного права и призвал подростков к активной гражданской позиции.

Особый интерес у гимназистов вызвал свободный диалог, во время которого каждый мог задать вопрос Дмитрию Михайловичу о его личной и общественной жизни, взглядах и мировоззрении.

Общение с представителями органов государственной власти является одним из факторов воспитания патриотизма, даёт стимул подрастающему поколению для развития и проявления своих лучших гражданских качеств.