ШАГ - Школа Активного Гражданина

Тема единого дня информирования: «Ганаруся сваімі славутымі землякамі»

В рамках информационно-образовательного проекта «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина» – для учащихся была организована встреча с поэтессой, переводчицей, учительницей белорусского и польского языка и литературы ГУО «Стригинская СШ» Еленой Юрьевной Козлович-Устиловской.

Мир держится на человеке. И каждое государство – это, прежде всего, общность людей, граждан, которые своими талантами, делами, своей профессиональной и общественной деятельностью двигают страну вперед.

На примере своей творческой и историко-краеведческой деятельности Елена Юрьевна показала учащимся, что можно и нужно продолжать просто делать мир лучше и светлее, создавать вокруг себя атмосферу добра и милосердия. Мы должны ценить людей, которые рядом с нами, тех, кто отстаивает ценности, прививает искреннюю любовь к национальной культуре.