ШАГ - Школа Активного Гражданина

В гимназии прошло мероприятие информационно-образовательного проекта «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина» – для учащихся 8-11 классов. Тема: «Мы – граждане мирной и созидательной страны» (День Конституции Республики Беларусь).

В качестве приглашенного гостя на мероприятии присутствовал главный специалист по работе с молодежью Белоозерского горсовета Якушик Вячеслав Вячеславович, который рассказал молодым людям о государственном устройстве, Конституции Республики Беларусь, вкладе белорусов в развитие отечественной и мировой науки и культуры, правах и обязанностях гражданина Республики Беларусь, национальной системе образования и государственной молодежной политике.

Вячеслав Вячеславович вручил подарочное комплектное издание «Я - гражданин Республики Беларусь» учащимся, достигшим 14-летнего возраста. Восемь гимназистов пополнили ряды ОО «Белорусский республиканский союз молодежи», которые получили членские билеты из рук Вячеслава Вячеславовича.