ШАГ - Школа Активного Гражданина

Мероприятие информационно-образовательного проекта «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина» для учащихся VIII–XI классов гимназии провела классный руководитель 9 «Б» класса Карпук Алла Васильевна.

Тема: «Я родным краем ганаруся і ведаю – я не адзін»(достижения суверенной Беларуси в различных сферах общественной жизни, в том числе наши достижения за 2018–2020 гг., прошедшие в Беларуси под знаком Года малой родины). В целях визуализации данной информации инициативная группаучащихся использовала мультимедийную презентацию, подготовленную Национальным институтом образования.

Алла Васильевна обсудила с  учащимися достижения суверенной Беларуси в различных сферах общественной жизни.

К обсуждению блока «Марафон добрых дел» подключились девятиклассники Мелех Сергей, Мороз Ксения, Домино Александра, которые рассказали о своей  социально значимой деятельности и перспектив ее развития.

Организовано обсуждение вопроса: «Как может один человек или группа энтузиастов решить глобальную проблему окружающей среды?» (от добрых слов – к добрым делам: для начала стоит привести в порядок ближайшую маленькую речку, родничок, участок леса. И мир вокруг станет прекраснее).