12.02.2022

Встреча с воином-интернационалистом

12 февраля 2022 года в нашей гимназии состоялась встреча воина-интернационалиста, председателя первичной организации воинов-интернационалистов филиала РУП «Брестэнерго Берёзовская ГРЭС» Сеча Бориса Константиновича с восьмиклассниками. Наш гость рассказал ребятам о географическом положения Афганистана, образе жизни коренного населения, проблемах в стране.

И, конечно же, самым интересным был рассказ о боевых действиях, в которых участвовал Борис Константинович (о его мужестве и стойкости свидетельствуют многочисленные ордена и награды, о которых наш скромный герой умолчал). Ребята слушали его, затаив дыхание, некоторые с трудом сдерживали слёзы. Искреннее повествование Бориса Константиновича не оставило равнодушным никого в детской аудитории, оказало на них неизгладимое впечатление.

Хочется пожелать Борису Константиновичу здоровья, активного долголетия, успехов во всём. Наше молодое поколение будет всегда помнить героев той войны и делать всё возможное, чтобы её страшные ужасы больше никогда не повторились.

Низкий поклон Борису Константиновичу и всем воинам-афганцам!

С огромным уважением Козак С.С., классный руководитель 8 "В" класса