Внеклассное мероприятие «История создания сети Интернет»

В рамках участия в инновационном проекте под названием «Информационная безопасность» среди учащихся 5-х классов было проведено внеклассное мероприятие на тему «История создания сети Интернет». Одной из основных целей проекта является воспитание культуры информационной безопасности у современных школьников. Данное мероприятие способствовало формированию у обучающихся целостного представления о истории создания сети Интернет. Занятие было разработано с учетом возрастных особенностей учащихся, преобладали интерактивные формы работы. Они с удовольствием принимали участие, проявляли интерес к теме занятия, увлеченно выполняли задания, проходили тест на компьютерах, а также разгадывали кроссворд по теме в режиме онлайн.

Надеемся, что совместная работа учителей и учащихся в направлении обучения и воспитания культуры информационной безопасности вскоре принесет положительные результаты.