23.02.2023

ШАГ. «Гордость за Беларусь. Энергия для созидания, энергия для будущего» (обеспечение энергобезопасности страны)

Белоозерск – город энергетиков. Наша электростанция является градообразующим предприятием. Поэтому в рамках республиканского проекта ШАГ для обучающихся гимназии организована экскурсия на филиал республиканского унитарного предприятия «БрестЭнерго» «Березовская ГРЭС».

Во время экскурсии учащиеся убедились, что энергетика – одна из основных отраслей национальной экономики Республики Беларусь. Сегодня энергетическая система Беларуси – стабильно работающий технологический комплекс, который обеспечивает надежное и бесперебойное снабжение энергией. В Республике Беларусь 100% населения имеет доступ к электроэнергии. И это, в том числе, благодаря людям, работающем на нашей электростанции.