Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

03.03.2023

Военный факультет БГУИР приглашает…

3 марта в гимназии с целью познакомить выпускников с военными специальностями и заинтересовать в выборе профессии военного состоялась встреча с представителем военного факультета БГУИР Чижом Денисом Викторовичем и начальником группы призыва Берёзовского военного комиссариата Любимовым Евгением Анатольевичем.

Денис Викторович познакомил ребят с историей военного факультета УО «Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники», его структурой. Рассказал, какие воинские учётные специальности приобретают курсанты, об их особенностях обучения, бытовых условиях. Сообщил, что по окончании военного факультета БГУИР выпускники получают специальности, которые не только престижны в армии, но и могут пригодиться в гражданской жизни, если возникнет такая необходимость.

Евгений Анатольевич пояснил, что, если у кого-то возникнет желание стать офицером, необходимо до 1 апреля года поступления обратиться в районный военный комиссариат, чтобы пройти медицинское обследование и получить разрешение на обучение в вузе на военной специальности уже от врачей.

Встреча была очень содержательной и информативной для выпускников.