27.04.2023

ШАГ. «Гордость за Беларусь. Культура белорусского народа: традиции, наследие, современность». Экскурсия в храм преподобного Серафима Саровского

В рамках информационно-образовательного проекта «Школа Активного Гражданина» по теме «Гордость за Беларусь. Культура белорусского народа: традиции, наследие, современность» (материальное и духовное историко-культурное наследие, профессиональное и народное искусство, общественные творческие инициативы и др.) для учащихся старших классов была организована экскурсия в храм святого преподобного Серафима Саровского г. Белоозерска на тему «История создания храма преподобного Серафима Саровского. Почитаемые иконы храма».

По результатам мероприятия принято решение принять участие в конкурсе, который проводится в рамках Программы сотрудничества между Министерством образования Республики Беларусь и Белорусской Православной Церковью на 2020-2025 годы с целью формирования духовно-нравственных качеств личности, воспитания уважения к духовным и культурным традициям белорусского народа и их историческом фундаменте – Православии, с целью изучения истории родного города, развития творческой активности личности, изучения и сохранности духовного наследия великого подвижника Православной Церкви преподобного Серафима Саровского.